Участники профессионального конкурса «Туристский бренд: лучшие практики»

Название бренда

Организация

Номинация

Первый Чемпионат России по вязанию

Творческое объединение «Малая родина»

Лучший бренд туристской организации/объекта в категории «Общественные организации и объединения»

Первый Чемпионат России по вязанию

Творческое объединение «Малая родина»

Лучший бренд туристской организации/объекта в категории «Общественные организации и объединения»

Туристический сервис RUSSPASS

АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»

Лучший бренд туристского маршрута/продукта/экскурсионной программы в категории «Тематический туризм»

Кама Трэвел

Кама Трэвел / Смусь Денис Андреевич

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд дестинации/кластера»

Кама Трэвел

Кама Трэвел / Смусь Денис Андреевич

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд дестинации/кластера»

Кама Трэвел

Кама Трэвел / Смусь Денис Андреевич

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд дестинации/кластера»

Кама Трэвел

Кама Трэвел / Смусь Денис Андреевич

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Кама Трэвел

Кама Трэвел / Смусь Денис Андреевич

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Кама Трэвел

Кама Трэвел / Смусь Денис Андреевич

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Кама Трэвел

Кама Трэвел / Смусь Денис Андреевич

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Кама Трэвел

Кама Трэвел / Смусь Денис Андреевич

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Кама Трэвел

Кама Трэвел / Смусь Денис Андреевич

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Кама Трэвел

Кама Трэвел / Смусь Денис Андреевич

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Межрайонный фестиваль- ярмарка «Праздник Гуся»

Хоробрых Ростислав Витальевич

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд дестинации/кластера»

Легендарная Карелия

ГБУ «Информационный туристский центр Республики Карелия»

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Легендарная Карелия

ГБУ «Информационный туристский центр Республики Карелия»

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Легендарная Карелия

ГБУ «Информационный туристский центр Республики Карелия»

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Легендарная Карелия

ГБУ «Информационный туристский центр Республики Карелия»

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Легендарная Карелия

ГБУ «Информационный туристский центр Республики Карелия»

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Легендарная Карелия

ГБУ «Информационный туристский центр Республики Карелия»

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Легендарная Карелия

ГБУ «Информационный туристский центр Республики Карелия»

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Легендарная Карелия

ГБУ «Информационный туристский центр Республики Карелия»

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Легендарная Карелия

ГБУ «Информационный туристский центр Республики Карелия»

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Носки и варежки «Привет из Рассказова!»

Творческое объединение «Малая родина»

Лучший бренд туристской организации/объекта в категории «Общественные организации и объединения»

ВЛАДИМИРСКОЕ ЦАРСТВО СКАЗОК (собрание сказочных брендов Владимирщины)

ООО Издательство «Феврония»

Лучшая маркетинговая практика туристского бренда в категории «Рекламная кампания по продвижению туристского бренда»

Остров Викингов

Дячина Станислав Анатольевич

Лучший бренд туристского маршрута/продукта/экскурсионной программы в категории «Туристский бренд дестинации/кластера»

«Беломестнеские холодки»

Дряхлова Марина Александровна

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд дестинации/кластера»

OMA RANDA-край тверских карел

Администрация Спировского района Тверской области

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Старая Слобода

Гостинично-ресторанный комплекс «Старая Слобода»

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Старая Слобода

Гостинично-ресторанный комплекс «Старая Слобода»

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд дестинации/кластера»

Музей А.С. Пушкина (в Берново)

ГБУК ТО «Тверской государственный объединенный музей»

Лучший бренд туристской организации/объекта в категории «Музеи»

Остров Викингов

Дячина Станислав Анатольевич

Лучший бренд туристского маршрута/продукта/экскурсионной программы в категории «Историко-культурный туризм»

туристский бренд Ленинградской области

Комитет по культуре и туризму Ленинградской области

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд дестинации/кластера»

Экскурсионная программа «Этот загадочный вепсский лес»

филиал «Вепсский центр фольклора» государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Дом народного творчества»

Лучший бренд туристского маршрута/продукта/экскурсионной программы в категории «Историко-культурный туризм»

Нижне-Свирский заповедник

ФГБУ «Нижне-Свирский государственный заповедник»

Лучший бренд туристской организации/объекта в категории «Заповедники/заказники/природные памятники»

Всесезонный курорт «Охта Парк»

Всесезонный курорт «Охта Парк»

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Исторический комплекс Русского винного дома «Абрау-Дюрсо»

ООО «Центр винного туризма Абрау-Дюрсо»

Лучший бренд туристского маршрута/продукта/экскурсионной программы в категории «Историко-культурный туризм»

Край Наш озёрный

Администрация Андреапольского муниципального округа

Лучший бренд туристского маршрута/продукта/экскурсионной программы в категории «Сельский, гастрономический и экологический туризм»

Вышитое счастье

МКУК «НКС» Васильдольский СДК

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд дестинации/кластера»

Enarne ma

МКУ «Алеховщинский центр культуры и досуга» Тервенический СДК

Лучший бренд туристского маршрута/продукта/экскурсионной программы в категории «Событийный, фестивальный туризм»

«Оскольский край- медовый рай»

МКУК «НКС»

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

«Оскольский край- медовый рай»

МКУК «НКС»

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд дестинации/кластера»

Экспедиции в Торжок

ООО «ТМТЦ»

Лучший бренд туристской организации/объекта в категории «Туроператоры»

Театрализованная ярмарка — фестиваль «Липовая разбитуха»

Новобезгинский сельский Дом культуры — структурное подразделение МКУК «Новооскольская клубная система»

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Экспедиции в Торжок

ООО «ТМТЦ»

Лучший бренд туристской организации/объекта в категории «Турагенты»

Экспедиции в Торжок

ООО «ТМТЦ»

Лучший бренд туристского маршрута/продукта/экскурсионной программы в категории «Историко-культурный туризм»

Кукла, русская душой

Токарева Валентина Викторовна

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд дестинации/кластера»

Под белым парусом крыла

Голубинский ЦКР МКУК «НКС»

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд дестинации/кластера»

театрализованное ярмарочное гуляние «Ярские Осенины»

Ярский сельский Дом культуры Муниципального казённого учреждения «Новооскольская клубная система»

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд дестинации/кластера»

Экскурсионная усадьба «Дом Гуся» в селе Богородское

МКУК «Новоскольская клубная система» Новикова Ольга Анатольевна

Лучший бренд туристской организации/объекта в категории «Музеи»

«Покровские гостёбы»

Алехин Василий Викторович

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Межрайонный фестиваль-ярмарка «Праздник Гуся»

Новикова Мария Ярославовна

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд дестинации/кластера»

«Торжокские Золотошвеи»

ОАО «Торжокские золотошвеи» (Музей Золотного шитья)

Лучший бренд туристской организации/объекта в категории «Музеи»

Фомина яишня

МКУК «НКС»

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд дестинации/кластера»

Межрайонный фестиваль- ярмарка «Праздник Гуся»

Хоробрых Ростислав Витальевич

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Фестиваль народной культуры и исторических реконструкций «Засечная черта»

Яковлевский сельский Дом культуры

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд дестинации/кластера»

Фестиваль народной культуры и исторических реконструкций «Засечная черта»

Яковлевский сельский Дом культуры

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд дестинации/кластера»

«Праздник русской печки»

Львовский сельский Дом культуры

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Аллей еловых дивные гулянья

МКУК «НКС»

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

«Аллей еловых дивные гулянья»

МКУК «НКС»

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд дестинации/кластера»

Региональный гастрономический фестиваль «Первое Уральское «яблоко»

МБУ «Центр туризма и гостеприимства» Саткинского муниципального района

Лучший бренд туристского маршрута/продукта/экскурсионной программы в категории «Событийный, фестивальный туризм»

Карельский дом в Чашково

Карельский дом в Чашково

Лучший бренд туристского маршрута/продукта/экскурсионной программы в категории «Историко-культурный туризм»

Межрайонный фестиваль-ярмарка «Праздник Гуся»

Новикова Мария Ярославовна

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Фомина яишня

МКУК «НКС»

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

По-Т-оК

По-Т-оК

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд дестинации/кластера»

Тункинская долина

Сироткин Игорь

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд дестинации/кластера»

Экотуристический комплекс «Золотая Подкова»

Струсь Наталья Николаевна

Лучший бренд туристской организации/объекта в категории «Комплексы»

Обзорная пешеходная экскурсия по Вологде «Кружевная линия»

БУ ВО «Туристско-информационный центр»

Лучший бренд туристского маршрута/продукта/экскурсионной программы в категории «Историко-культурный туризм»

Бренд города Тихвина

Комитет по культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

глэмпинг Холмы

Эйхман Антон Генрихович

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

«Петровск-литературная столица гоголевского Ревизора»

Петровский филиал ГБУ РЦ «Молодежь плюс»

Лучший бренд туристского маршрута/продукта/экскурсионной программы в категории «Историко-культурный туризм»

фестиваль патриотической песни «Герои в нашей памяти живут»

Долматова Марина Евгеньевна

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд дестинации/кластера»

Туроператор «Магазин путешествий»

Бартоломеева Анастасия Алексеевна

Лучший бренд туристского маршрута/продукта/экскурсионной программы в категории «Историко-культурный туризм»

«Клинское подворье» «НОВЫЙ ГОД — КРУГЛЫЙ ГОД!»

Выставочный комплекс «Клинское подворье»

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Открой Урал

ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области»

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Фестиваль патриотической песни «Герои в нашей памяти живут»

Долматова Марина Евгеньевна

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд дестинации/кластера»

Башкирское долголетие.Туризм

Биккузин Ильдар Рашитович

Лучший бренд туристского маршрута/продукта/экскурсионной программы в категории «Туризм «Третьего возраста»»

Скопин — столица гончарного промысла

Управление культуры и туризма администрации МО-ГО г. Скопин

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Междуреченск. Город тайги.

Владимир Черепанов

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Региональный культурный центр имени Курмангазы

ГАУК АО «Региональный культурный центр имени Курмангазы»

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд дестинации/кластера»

Региональный культурный центр имени Курмангазы

ГАУК АО «Региональный культурный центр имени Курмангазы»

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Малидак

Региональная общественная организация Федерация альпинизма Республики Башкортостан

Лучший бренд туристского маршрута/продукта/экскурсионной программы в категории «Событийный, фестивальный туризм»

GoSakhalin

ГБУ Сахалинский туристско-информационный центр

Лучший бренд туристской организации/объекта в категории «Туристские информационные центры»

Sokroma

ООО «Сокрома»

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

Ремесленный двор «Добродей»

Государственное учреждение культуры Тульской области «Объединение центров развития культуры»

Лучший бренд туристского маршрута/продукта/экскурсионной программы в категории «Историко-культурный туризм»

Выставка «Бриллиантовый дым»

Музей сатиры и юмора им. О. Бендера, структурное подразделение муниципального учреждения «Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс»

Лучший бренд туристского маршрута/продукта/экскурсионной программы в категории «Тематический туризм»

Парк «Краснодар» (также называемый парк Галицкого)

ФГБОУ ВО КубГТУ, кафедра отраслевого и проектного менеджмента, научный руководитель — Кобозева Елена Михайловна, студенты — Топал Екатерина Александровна, Миронова Людмила Г

Лучший территориальный бренд в категории «Туристский бренд региона/муниципального образования»

INCAMP.RU (зарегистрированная TM)

Рыженкова Елена Валерьевна

Лучший бренд туристской организации/объекта в категории «Турагенты»

INCAMP.RU (зарегистрированная TM)

Рыженкова Елена Валерьевна

Лучшая маркетинговая практика туристского бренда в категории «Туристский копирайтинг (слоган и текст)»

При обнаружении ошибки или несоответствия просим сообщить об этом по электронной почте brand-concurs-cfo@mail.ru с указанием неточности и названием бренда.